Bauerntruhe
, ursprünglich wohl Tirol spätes 18. Jh., mit einer Bemalung und Datierung aus der 1. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus rot-braun gestrichen, floral bemalt, bezeichnet und datiert "Johannes Litzer 1830", sowie mit den Monogrammen Jesu und Mariens versehen, originales Schloss und Inneneinrichtung mit 2 Laden, 87 x 156 x 66 cm, Altersspuren, Schlüsselschild ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Bauerntruhe
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |